Чебан: Я в шоке, мы сделали невозможное

Наставник назвал сенсацией две медали команды на Олимпийских играх.
2021 г., 7 августа, 07:15

После завоевания олимпийской серебряной награды украинками Людмилой Лузан и Анастасией Четвериковой на дистанции 500 метров в финале каноэ-двоек, наставник сборной Украины по гребле Юрий Чебан поделился впечатлениями от выступления подопечных.

"Я просто в приятном шоке. На самом деле мы сделали невозможное. Две медали на Олимпийских играх в видах, которые только вошли в программу - это сенсация. Это наша командная работа, работа тренерского состава, спортсменов, массажистов, и это свидетельствует о том, что мы работаем как единый организм.

Да, есть некоторые недостатки, над которыми еще будем работать, но это нормально. С девушками нам, действительно, очень повезло. Мы, наверное, переживали больше чем они. Они стали и спокойно отработали заезд на все 110 процентов.

Впереди очень много работы. Ведь до олимпийского старта в Париже всего три года и уже через год нужно становиться на дистанцию ​​и бороться лицензию. Но мы доказали, что мы можем и что олимпийские награды в гребле - не случайность. С такой командой нас ждет успех", - отметил Юрий Чебан.

Источник: НОК Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK