Беленюк: "Не говорил, что меняю гражданство"

2016 г., 16 августа, 17:28

«Все начали рассказывать про патриотизм. Но патриотизмом должны заниматься Президент и премьер-министр страны. А я волен распоряжаться своей судьбой так, как считаю нужным. И никто меня в этом не переубедит. Поэтому я буду смотреть и буду отталкиваться от того, как для меня будет лучше», – заявил Беленюк в разговоре с журналистом ТСН после своего выступления на Олимпиаде.

Позже борец посредством Facebook заверил, что речи о смене гражданства пока не идет, а его слова были просто вырваны из контекста:

«Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки «Мы все знаем, что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе в другую сборную?» я ответил: «Поживем – увидим». Теперь это трактуется как СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ ГРАЖДАНСТВА! Внимание, вопрос: чем украинские СМИ отличаются от российских?».

В эфире телеканала UA:Перший  Жан еще раз затронул эту тему, заявив следующее:

«Честно говоря, я уже сам пожалел, что вчера пообщался с украинскими СМИ. Я сказал одно, а это трактовали совершенно по-другому. Пока я член сборной Украины, а если что-то изменится, то вы узнаете об этом первыми. Не надо создавать сенсации и высасывать все из пальца».

Напомним, вчера Жан Беленюк уступил российскому борцу Давиту Чакветадзе в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK