"Первое выступление, как первая любовь": Беленюк выступил с трибуны Верховной Рады

Украинский борец возглавил оргкомитет по подготовке спортсменов к Олимпийским играм-2020.
2019 г., 3 октября, 15:45
Жан Беленюк / instagram.com/zhanbeleniuk
Жан Беленюк / instagram.com/zhanbeleniuk

Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк впервые выступил с трибуны Верховной Рады Украины перед народными депутатами.

Во время своего выступления украинский спортсмен призвал власть обратить внимание на развитие спорта в нашей стране и выдвинул свою кандидатуру на возглавление спортивного организационного комитета по вопросам подготовки и участия национальных сборных команд на Олимпийских играх-2020.

"Власть должна сделать все необходимое для обеспечения эффективной подготовки национальных сборных команд Украины для выступления на Олимпийских и Паралимпийских играх в Японии. Я сам буду представлять нашу страну на этих соревнованиях.

Нашим спортсменам необходимо обеспечить все необходимые условия для тренировок и сборов, в том числе за границей. Не должно быть никаких проволочек с решением организационно-финансовых вопросов. Это должно быть одним их самых первых приоритетов для нашей страны.

Я убежден, что уже сейчас нам нужно решать вопрос создания спортивного оргкомитета по вопросам подготовки и участия национальных сборных команд в Олимпийских играх. Я обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с инициативой возглавить этот комитет", - сказал Беленюк.

Примечательно, что после выступления, депутаты поддержали инициативу Жана Беленюка и единогласно проголосовали за него. Таким образом, спортсмен возглавил спортивный оргкомитет по вопросам подготовки и участия спортсменов на Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Токио.

Беленюк, в свою очередь, скромно отреагировал на свое назначение, написав в Instagram следующее:

"Первое выступление, как первая любовь - это на всю жизнь".

Напомним, ранее Жан Беленюк стал спортсменом месяца по версии Национального Олимпийского комитета Украины.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Жан Беленюк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK