Что сегодня смотреть: возвращение Свитолиной, голы Месси, а также битвы Мили и Реброва за ЛЧ

ISPORT анонсирует самые интересные спортивные события дня.
2020 г., 16 сентября, 14:00
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

В среду, 16 сентября украинских любителей спорта ожидает большое количество спортивных событий на любой вкус.

Футбол. Лига чемпионов

После победы Динамо над АЗ в третьем квалификационном раунде сегодня состоятся еще пять матчей квалификации ЛЧ, к двум из которых у нас будет приковано особое внимание. Ференцварош, который возглавляет Сергей Ребров и составе которого играют Игорь Харатин и Александр Зубков, дома сыграет против загребского Динамо, а брестское Динамо наших Артема Милевского, Евгения Хачериди и Александра Нойока на выезде встретится с Маккаби Тель-Авив.

18:00 Омония (Кипр)  - Црвена Звезда (Сербия)
20:00 Карабах (Азербайджан) - Мольде (Нор)
20:00 Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Динамо Брест (Беларусь)
20:00 Ференцварош (Венгрия) - Динамо Загреб (Хорватия)
21:30 Мидтьюлланн (Дания) - Янг Бойз (Швейцария)

Футбол. Внутренние турниры

Помимо Лиги чемпионов выделим еще два футбольных матча в Европе.

Во Франции будет сыгран перенесенный матч первого тура между ПСЖ и Метцом. ПСЖ сыграет без получивших красные карточки в прошлом туре Неймара, Кюрзава и Передеса, без больного коронавирусом Мбаппе, а может еще и Ди Мария пропустит игру, поскольку может быть дисквалифицирован. И это на фоне того, что ПСЖ оба стартовые матчи чемпионата проиграл, хотя и Метц очков пока в нынешнем сезоне набирал. Начало матча в 22:00. 

Еще один матч - игра за Кубок Гампера между Барселоной и Жироной. Первоначально Барселона должна была сыграть с Интером, но планы пришлось менять из-за коронавируса. Стоит отметить, что Жирона - первый соперник Барселоны за Кубок Гампера из Испании с 1994-го года, когда играла Валенсия. Ожидаем на матче увидеть Лионеля Месси, который после скандала со своим уходом уже сыграл 45 минут товарищеского матча с Химнастиком, но результативными действиями не отметился. Ожидаем его голы в этом матче. Начало игры в 20:00.

Футбол. Кубок Украины

В Украине сегодня день кубковых матчей. Пока идет предварительная стадия без команд УПЛ. Самые интересные матчи: Кривбасс - Таврия, Николаев - Черноморец и Альянс - Верес.

16:00 Нива Винница - Кристалл
16:00 Кривбасс - Таврия
16:00 Виктория Николаевка - Диназ
16:00 Ужгород - Агробизнес
17:00 Николаев - Черноморец
18:00 ВПК-Агро - Кремень
18:00 Альянс - Верес
18:00 Оболонь-Бровар - Полесье
18:00 Волынь - Прикарпатье

Теннис

На женском турнире в Риме сегодня сыграют четыре украинки.

Третьим запуском на третьей арене турнира (Grand Stand Arena) Даяна Ястремская сыграет против Аманды Анисимовой (США). Матч ожидается после 15:00.

Впервые после карантина сыграет первая ракетка Украины Элина Свитолина. Она будет закрывать вечернюю сессию на центральной арене после матча Рафаэля Надаля и Пабло Карреньо-Бусты матчем с Анастасией Павлюченковой из России. Начало ориентировочно в 21:30.

На третьем корте стартовать в парном разряде будут Надежда и Людмила Киченок против дуэта Кирстен Флипкенс / Элизе Мертенс из Бельгии. Предварительно матч запланирован четвертым запуском не раньше 17:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK