Наши в Серии А. Суперрезультативность Дьячкова не спасла команду от поражения

2010 г., 4 января, 07:02
Лорето, цвета которого защищает воспитанник киевского волейбола, принимал в 18-м туре на своей площадке подпирающую тройку лидеров Модену. И не сумел устоять, проиграв за час 37 минут в четырех партиях - 17:25, 25:19, 22:25, 19:25.

Самыми результативными игроками матча стали украинец Дьячков из Лорето и венесуэлец Луис Аугусто Диас Майорка из Модены, набравшие по 18 очков. Показатель нашего волейболиста сложился из 13 результативных атак, трех очков на блоке и двух - на подаче.

Однако личный успех Андрея меркнет на общем фоне блеклой игры Лорето, в составе которого впервые за последние два с лишним месяца на площадку вышел (пока на замену в каждой партии) оправившийся после травмы Кай Ван Дайк. Напомним, 23 октября голландец-великан (215 см) вместе с нашим Дьячковым попал в автомобильную аварию.

После этого тура Лорето с 11 очками (3 победы, 15 поражений) опустился в таблице на предпоследнее, 14-е место.

15. Пинето - 6

Следующий тур состоится 10 января. Клуб Андрея Дьячкова снова сыграет дома - на сей раз против Монцы, которой в первом круге уступил со счетом 1:3.