Украинский вундеркинд: Магучих выиграла серебро ЧМ, дважды побив мировой рекорд

Ярослава Магучих стала серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике.
2019 г., 30 сентября, 22:36
Ярослава Магучих / Getty Images

Украинская прыгунья в высоту 18-летняя Ярослава Магучих стала одной из сенсаций чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.

Ярослава по ходу финала дважды побила собственный личный рекорд, а также дважды побила молодежный рекорд мира, взяв высоту 2,04 метра. Причем, высоты 1,89 и 1,96 Магучих брала со второй попытки, а 2,00 и 2,04 – с третьей попытки. 2,06 м Ярослава прыгать отказалась.

Выиграла россиянка Мария Ласицкене (2,04), выступавшая под нейтральным флагом. Она, в отличии от Магучих, брала все высоты с первой попытки. Бронза досталась Вашти Каннингем из США (2,00).

Отметим, что в финале еще одна украинка Юлия Левченко заняла четвертое место. Левченко взяла высоту 2,00 м с третьей попытки и лишь из-за этого проиграла бронзу Каннингем. Все предыдущие высоту Левченко брала с первой попытки.

Медаль Магучих стала первой для Украины на нынешнем чемпионате мира по легкой атлетике.