Чемпионат Европы по легкой атлетике: результаты и расписание всех финалов

ISPORT представляет список медалистов всех дисциплин на чемпионате Европы в помещении.
7 марта, 21:50
Ярослава Магучих / Getty Images
Ярослава Магучих / Getty Images

В Польше начался чемпионат Европы в помещении, который продлится до 7 марта. ISPORT представляет результаты всех финалов турнира.

Финалы 7 марта

Тройной прыжок (мужчины)

1. Педро Пабло Пикардо
2. Алексиш Копельо
3. Макс Хес

Прыжки в высоту (мужчины)

1. Максим Недасекав
2. Джанмарко Тамбери
3. Томас Кармой

Украинец Дмитрий Никитин занял в финале пятое место, разделив его с литовским спортсменом.

Бег на 60 метров с барьерами (мужчины)

1. Вильхем Белочиан (Франция)
2. Энди Поцци (Великобритания)
3. Паоло Даль Молин (Италия)

Прыжки с шестом (мужчины)

1. Арман Дюплантис (Швеция)
2. Валентин Лавилленье (Франция)
3. Пьотр Лисек (Польша)

Бег на 60 метров с барьерами (женщины)

1. Надин Виссер (Нидерланды)
2. Синтия Сембер (Великобритания)
3. Тифффани Портер (Великобритания)

Тройной прыжок (женщины)

1. Патрисия Мамона (Португалия)
2. Ана Пелетейро (Испания)
3. Нееле Экхард (Германия)

Пятиборье (мужчины)

1. Кевин Майер (Франция)
2. Хорхе Уренья (Испания)
3. Павел Весьолек (Польша)

Прыжки в высоту (женщины)

1. Ярослава Магучих (Украина)
2. Ирина Геращенко (Украина)

3. Элла Юнила (Финляндия)

Бег на 3000 метров (мужчины)

1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия)
2. Исаак Кимели (Бельгия)
3. Адель Мехааль (Испания)

Бег на 800 метров (женщины)

1. Келли Ходкинсон (Великобритания)
2. Йоанна Йожвик (Польша)
3. Анджелика Чичоцка (Польша)

Бег на 800 метров (мужчины)

1. Патрик Добек (Польша)
2. Матеуш Барковски (Польша)
3. Джейми Уэбб (Великобритания)

Бег на 60 метров (женщины)

1. Айла Дель Понте (Швейцария)
2. Лотта Кемппинен (Финляндия)
3. Джамиле Самуэль (Нидерланды)

Эстафета 4 по 400 (мужчины)

1. Нидерланды
2. Чехия
3. Великобритания и Северная Ирландия

Эстафета 4 по 400 (женщины)

1. Нидерланды
2. Великобритания и Северная Ирландия
3. Польша

Финалы 6 марта

Прыжки с шестом (женщины)

1. Ангелика Мозер (Швейцария) – 4,75 м
2. Тина Шутей (Словения) – 4,70 м
3. Холли Брэдшоу (Великобритания) – 4,65 м

400 м (женщины)

1. Фемке Бол (Нидерланды) – 50,63
2. Юстина Свети-Ерсетич (Польша) – 51,41
3. Джоди Уильямс (Великобритания) – 51,73

400 м (мужчины)

1. Оскар Усильес (Испания) – 46,22
2. Тони ван Дипен (Нидерланды) – 46,25
3. Лимарвин Боневасия (Нидерланды) – 46,30

1500 м  (женщины)

1. Элиза Вандерелст (Нидерланды) – 4.18,44
2. Холли Арчер (Великобритания) – 4.19,91
3. Ханна Кляйн (Германия) – 4.20,07

Прыжки в длину (женщины)

1. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,92
2. Малайка Михамбо (Германия) – 6,88
3. Хадди Сагния (Швеция) – 6,75

60 м (мужчины)

1. Марсель Джейкобс (Италия) – 6,47
2. Кевин Кранц (Германия) – 6,60
3. Ян Волько (Словакия) – 6,61


Финалы 5 марта

Метание ядра (женщины)

1. Ауриоль Донгмо (Португалия)
2. Фанни Роос (Швеция)
3. Кристина Шваниц (Германия)

Пятиборье (женщины)

1. Нафисута Тиам (Бельгия)
2. Ноор Видтс (Бельгия)
3. Ксения Кришан (Венгрия)

Метание ядра (мужчины)

1. Томаш Станек (Чехия)
2. Михал Харатык (Польша)
3. Филип Михальевич (Хорватия)

Прыжки в длину (мужчины)

1. Милтиадис Тентоглу (Греция)
2. Тобиас Монтлер (Швеция)
3. Кристиан Пулли

Украинец Владислав Мазур занял четвертое место, упустив медаль в самой концовке.

Бег на 3000 метров (женщины)

1. Эми-Элоиз Марковч (Великобритания)
2. Алис Финот (Франция)
3. Верити Окенден  (Великобритания)

Бег на 1500 метров (мужчины)

1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия)
2. Марцин Левандовски (Польша)
3. Хесус Гомес (Испания)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK