Назван состав мужской сборной Украины на шахматную Олимпиаду

2014 г., 8 июля, 16:36
Напомним, что ранее украинцы дважды выигрывали шахматные Олимпиады: в 2004-м - в испанском городе Кальвиа и в 2010-м - в российском Ханты-Мансийске.
 
В состав сборной Украины включены харьковские гроссмейстеры Павел Эльянов, Александр Моисеенко и Антон Коробов, львовянин Василий Иванчук и киевлянин Руслан Пономарев. Все они входят в число топ-100 ведущих шахматистов мира.
 
Наивысший из украинцев показатель в опубликованном ФИДЕ рейтинг-листе по состоянию на 1 июля имеет Иванчук (индивидуальный рейтинг составляет 2735 баллов), но совсем немного уступают ему Эльянов, Пономарев (у обоих 2723) и Моисеенко (2707). 
 
Коробов (2680), для которого эта Олимпиада станет первой в карьере, является действующим чемпионом Европы по блицу, и свое незаурядное умение играть в быстрые шахматы подтвердил на чемпионате Украины, прошедшем на минувшей неделе во Львове. Там, как сообщает timeua.info, Антон всего лишь полочка уступил как донетчанину Юрию Кузубову, ставшему чемпионом страны по молниеносным шахматам (блиц), так и победителю турнира по рапиду львовянину Михаилу Олексиенко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK