Шахматы. Ушенина: Илюмжинов поспешил сообщить, что мне подарили квартиру

2013 г., 13 марта, 10:36
О том, что она ощущает как двукратная чемпионка мира. "Я бы не сказала, что двукратная, - отметила Анна Ушенина в интервью chess-news.ru. - Мы раньше и на Олимпиаде первое место занимали, и становились призерами на чемпионатах мира и Европы. Поэтому выигрыш этого турнира не стал большой неожиданностью. Но, конечно, приятно выиграть чемпионат мира и в команде".
 
О том, связаны ли два события – победа в Ханты-Мансийске и сейчас в Астане. "Я бы не стала это связывать. Команда у нас сильная. Но надо отметить, что сборные России и Китая выступали не в сильнейших составах. Думаю, если бы соперники были в сильнейших составах, то интрига была бы намного больше. Было бы, наверное, намного интереснее".
 
О секрете сборной Украины. "Нет какого-то секрета. Просто все девочки играли хорошо. Бывает, что команда сильная, но у кого-то не идет игра. А на этом турнире как-то все показали ровный результат. Поэтому, наверное, секрет – в ровной игре команды".
 
О том, изменились ли жилищные условия у чемпионки мира. "Пока ничего не изменилось. Конечно, ощущается повышенное внимание, а так – без изменений. В Твиттере Кирсан Илюмжинов сообщал, что мне подарили квартиру? Наверное, он поспешил с этим заявлением. Но ситуация в процессе. Такой вариант не исключен. Но пока нету".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK