Шахматы. Ананд и Гельфанд сразятся за мировую корону

2011 г., 27 ноября, 18:03

Вишванатан Ананд и Борис Гельфанд, а также президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов подписали контракт на проведение поединка за звание чемпиона мира по шахматам.

 Матч между Анандом и Гельфандом пройдет с 10 по 31 мая будущего года в Третьяковской галерее. Призовой фонд -  2 550 000 долларов , он будет поделен между победителем матча и проигравшим в пропорции 60% - 40%. Соперники сыграют 12 партий с классическим контролем времени. Победитель матча будет объявлен чемпионом мира. В случае ничейного результата победитель будет определен на тай-брейке.

После подписания контракта Ананд сказал: "Я очень рад подписанию этого соглашения, а также возможности вернуться в Москву в мае следующего года, чтобы защитить свой титул. Мы только что посетили место будущего турнира – это очень красивая галерея.

Я надеюсь, что это место вдохновит нас на то, чтобы мы играли в очень красивые, артистичные шахматы. У меня прекрасный соперник. Я ожидаю, что это будет очень интересный поединок. Я считаю, что московская шахматная аудитория заслуживает такого турнира".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK