Регби-15. Украина снова уступает Германии

2013 г., 26 октября, 15:39
В пгт Комсомольское Харьковской области наша команда принимала сборную Германии и проиграла - 16:28. Напомним, что и поединок первого круга в Берлине завершился в пользу Бундестима - 46:28.

В первом тайме немецкая сборная набрала 15 очков благодаря попыткам Фила Щесны и играющего тренера Питера Джордана, а также штрафному и реализации Рэйнора Паркинсона, сообщает пресс-служба РК Кредо-1963. На это Украина ответила двумя штрафными Максима Тюрикова - 6:15.

После перерыва Вячеслав Пономаренко заносом еще больше сократил отрыв - 11:15. Однако Паркинсон дважды точно пробил по воротам со штрафных и увеличил преимущество гостей до десяти очков - 11:21.

Немного погодя Максим Тюриков и Сергей Церковный организовали контратаку, которая завершилась попыткой капитана сине-желтых - 16:21.

Но в конце игры Германия прижала хозяев, и это вылилось в занос крайнего четвертного Марка Шиндеры - 16:26. Точку в матче реализацией поставил Рэйнор Паркинсон - 16:28.

Набрав 24 очка, немецкая дружина захватила лидерство в дивизионе, подвинув с верхушки таблицы поляков. Украина с 10 очками осталась на пятом месте среди шести команд (ниже только Чехия).

Свой следующий матч в Кубке европейских наций наша сборная проведет 2 ноября. В гости к украинцам приедут шведы. В гостях 20 октября прошлого года подопечные Олега Зализного выиграли - 22:10.

Украина - Германия - 16:28 (6:15)

Попытки: Пономаренко, Церковный – Щесны, Джордан, Шиндера.

Реализации: Паркинсон (2).

Штрафные: Тюриков (2) – Паркинсон (3).