Бейсбол. КНТУ-Елисаветград — досрочный чемпион Украины

2013 г., 12 августа, 14:05
10 и 11 августа в Симферополе в третий раз в этом сезоне играли клубы, занимающие вторую и первую строчки турнирной таблицы дивизиона А высшей лиги, соответственно: местная команда Скифы-УЭУ и КНТУ-Елисаветград из Кировограда.

Первые два противостояния этих команд завершались одинаково, со счетом 2:1 в трехматчевых турах. В оставшихся шести поединках симферопольцам необходимо было выигрывать минимум четыре, максимум – пять матчей, чтобы рассчитывать обойти кировоградских бейсболистов в турнирной таблице.

Обе команды подошли к отчетному туру мотивированными и нацеленными на победу. Первая игра, важная с точки зрения психологии, выдалась на редкость напряженной и захватывающей. За всю игру разница в счете не превышала одного очка! Скифы повели 1:0, затем гости сравняли счет и вышли вперед 2:1, только в последнем 9-м иннинге хозяева поля смогли сравнять цифры на табло 2:2. Так как в официальных бейсбольных матчах ничьих не бывает, команды провели дополнительные иннинги для выявления победителя. Первый экстра-иннинг завершился вничью 1:1, во втором гости вырвали победу 3:2 в иннинге и 6:5 в матче.

Оба воскресных матча в большей части также прошли в борьбе. В первом поединке игрового дня Скифы сократили отставание до минимума 6:7, уступая со счетом 1:7, но все же уступили 7:10. В следующем матче пришла очередь кировоградцев отыгрываться после 1:5. Только в одной атаке гости набрали 9 очков, а итоговый счет поединка 18:7 в пользу кировоградцев.

В турнирной таблице лидируют бейсболисты КНТУ-Елисаветград: 25 побед после 27 матчей; в активе Скифов 20 побед и 7 поражений. Таким образом, отрыв КНТУ от Скифов теперь составляет 5 поражений, а до завершения чемпионата этим командам осталось провести между собой всего три матча.

На третьем месте идет команда ТНУ-Тигры (Смиферополь): 5 побед и 22 поражения.

Поскольку киевская АТМА снялась с чемпионата, матчи АТМА - ТНУ-Тигры  не состоялись, киевлянам записано техническое поражение по 0:9 в каждой игре.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK