Регби-7. На этой неделе стартует женский чемпионат Украины

2013 г., 17 апреля, 09:17
Как отмечает пресс-служба Федерации регби Украины, с нынешнего сезона национальное первенство стало открытым, и конкуренцию украинкам составят две команды из Казахстана - Олимп (Талдыкорган) и Алматы. Эти коллективы заменят в элитном дивизионе две худшие команды прошлого сезона КИПУ (Симферополь) и КДЮСШ Спартак-Чемпион (Киев).
 
Всего же бороться за победу в чемпионате Украины будут восемь коллективов: Отрада (Одесса), Феникс (Киев), Олимп (Казахстан), Ароуниверситет (Одесса), Галиция (Львов), Алматы (Казахстан), Анатра (Одесса) и Университет (Киев).
 
Главное ожидание от чемпионата-2013 – это обострение борьбы за золотые медали. В сезонах 2011-2012 одесская Отрада не испытывала никаких проблем и собрала в свою "копилку" все возможные трофеи на внутренней арене. Теперь одесситки получат серьезных конкуренток в лице казашек, а у столичного Феникса появится дополнительный стимул для роста. Все это в целом должно благоприятно сказаться как на росте мастерства украинских команд, так и на прогрессе национальной сборной.
 
Матчи первого чемпионата Украины по регби-7 среди женщин состоятся в Одессе на стадионе Академия Спорта (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало игр в 9:00. Вход свободный.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK