Украинские гандболисты начали турнир в Литве с победы

2010 г., 16 апреля, 23:33
Первые полчаса слаженнее провела команда чемпиона мира-1982 и олимпийского чемпиона-1988 Юрия Шевцова. Возглавив в прошлом году национальную команду Беларуси, великолепный в прошлом правый крайний и линейный назвал своей задачей создание конкурентоспособной сборной. В представлении 50-летнего специалиста, немало поработавшего тренером в Германии, мировой гандбол делится на четыре уровня. Белорусская сборная находится между вторым и третьим, а Юрий Анатольевич намерен вывести ее на первый...

До перерыва белорусы были близки к этому самому первому уровню: по истечении получаса игры их преимущество измерялось пятью голами (16:11). В неприятной роли догоняющих украинцы пребывали до 53-й минуты. В концовке игра пошла мяч в мяч, но победу все же удалось вырвать нашей команде - 29:27.

Во втором туре сине-желтые сыграют с эстонцами, которые в пятницу в драматичной борьбе уступили литовцам. За 12 секунд до конца поединка сборная Эстонии сравняла результат (29:29), но практически одновременно с сиреной Вайдас Климчаускас принес хозяевам турнира победу - 30:29.