Волейбол. Наши во Франции: Кухар снова на площадке

2010 г., 16 марта, 18:21
В мужской Лиге А наконец-то вернулся в игру Михаил Кухар. В последних нескольких матчах он только значился в заявке Алеса, а на площадку не выходил. И вот, в гостевом поединке 26 тура с Тулузой украинец снова сыграл. Сыграл немного - в третьей из пяти партий, очков не набирал, но посильную лепту в завоевание командой одного очка внес. Встреча завершилась победой Тулузы со счетом 3:2 (20:25, 25:16, 23:25, 25:22, 15:10).

В турнирной таблице Алес с 18 очками (5 побед, 21 поражение) - 14-й среди 16 команд.

Лидеры: Тур - 63, Сет - 58, Пуатье - 48, Туркуэн - 47, Бовэ - 47, Сен-Кентен - 46.

В Лиге В Арн Евгения Горохова также проиграл на тай-брейке. В родных стенах команда украинца уступила Нанси (25:23, 22:25, 26:24, 22:25, 13:15). Наш центральный блокирующий во всех пяти партиях выходил на площадку в стартовом составе и набрал 12 очков (6 - в атаке, 5 - на блоке, 1 - на подаче).

Набрав 21 очко (5 побед, 15 поражений), Арн занимает 11-е место среди 14 команд.

Лидеры: Нант-Резе - 50, Шомон - 49, Сен-Бриё - 41.

В женской Лиге А состоялись поединки 20-го тура.

Нанси - Венель - 3:1 (25:17, 25:19, 19:25, 25:18)

Яна Вовченко принесла Нанси 4 очка (все - на блоке), Алена Малышева - 9 (4 - в атаке, 3 - на подаче, 2 - на блоке).

Ле Канне - Сен-Рафаэль - 3:0 (25:22, 25:13, 25:19)

Связующая гостей Таисия Рыжкова появилась на площадке только в третьей партии, выйдя на замену. Очков не набирала.

Тервиль - Кале - 1:3 (16:25, 18:25, 25:21, 17:25)

Украинка с французским паспортом Вероника Гудима помогла Кале 12 очками (11 - в атаке, 1 - на подаче).

Канн - Париж - 3:0 (25:13, 25:13, 25:12)

В составе Канна нападающая Марина Марченко поставила 2 результативных блока, либеро Александра Фомина очков не набирала.

Лидеры: Канн - 52 очка, Ле Канне - 45, Мюлуз - 43, Истр - 36. Показатели "украинских" клубов: Кале - 25 (7-е место из 11), Нанси - 13 (9-е), Сен-Рафаэль - 9 (10-е).