Волейбол. Наши во Франции: "украинское дерби" – за Канном

2010 г., 9 марта, 14:26
В мужской Лиге А прошли поединки 25-го тура. Алес бывшего волейболиста харьковской Юракадемии и ужгородского Закарпатья Михаила Кухара встречался дома с Парижем и победил - 3:2 (25:19, 25:19, 15:25, 21:25, 16:14). 28-летний украинец снова значился в заявке на матч, но опять не принял участия в игре.

С 17 очками (5 побед, 20 поражений) Алес занимает предпоследнее, 15-е место. Первые шесть команд таблицы расположились друг за другом в таком порядке: Тур - 60 очков, Сет - 55, Канн - 47, Пуатье - 47, Бовэ - 47, Туркуэн - 46.

В Лиге В все выше и выше поднимается по турнирной лестнице клуб нашего Евгения Горохова. В последнем туре Арн обыграл на выезде Кантелё - 3:0 (25:16, 25:20, 25:22) и занимает теперь с 20 очками 11-е место (а еще недавно было последнее, 14-е). Украинец, во всех партиях выходивший в стартовом составе, набрал 7 очков (5 - в атаке и 2 - на блоке).

В женской Лиге А состоялся 18-й тур. Приводим результаты тех матчей, в которых были задействованы украинки.

Канн - Кале - 3:0 (25:7, 25:12, 25:17)

Марина Марченко принесла Канну 4 очка в атаке, Александра Фомина традиционно для последнего времени действовала на позиции либеро. Бывший игрок Канна Вероника Гудима, защищающая ныне цвета Кале, набрала 2 очка в нападении.

Париж - Нанси - 3:2 (22:25, 25:21, 24:26, 25:21, 15:2)

В составе гостей вице-мисс спорт Украина-2009 Алена Малышева набрала 15 очков (12 - в атаке, 3 - на подаче), а Яна Вовченко - 6 (5 - в атаке, 1 - на подаче).

Мюлуз - Сен-Рафаэль - 3:0 (25:15, 26:24, 25:15)

Таисия Рыжкова сыграла за Сен-Рафаэль в двух последних партиях, но очков не набирала.

Квартет лидеров чемпионата выглядит так: Канн - 49 очков, Ле Канне - 42, Мюлуз - 40, Истр - 36. Кале с 22 очками занимает седьмое место, Нанси с 10 - одиннадцатое, а Сен-Рафаэль с 9 - двенадцатое.