Гандбол. В 1/4 финала еврокубка Налоговый университет дома не сыграет

2010 г., 8 марта, 18:17
Напомним, согласно жеребьевке, в роли хозяина в первом четвертьфинальном поединке должна была стать украинская команда. Но, как призналась в беседе с корреспондентом iSport.ua главный тренер Налогового университета Майя Карбунар, вариант проведения матча на территории Украины руководством клуба даже не рассматривался.

"Самая главная наша проблема - отсутствие денег, - говорит великолепный в прошлом фланговый игрок львовской Галычанки и киевского Спартака. - Нам дешевле задержаться на пару дней дольше за границей, чем принимать зарубежных соперниц у себя. По этой причине на предыдущей стадии мы дважды играли в Португалии, а теперь проведем на выезде оба матча и с немецкой командой".

Первая встреча Налогового университета с Гёппингеном состоится 19 марта в 12-тысячном городке Вернау, что в 25 км к юго-востоку от Штутгарта. Ответный поединок двумя днями позже пройдет в самом Гёппингене, расположенном в той же федеральной земле Баден-Вюртемберг.

К слову, коллективу из Ирпеня не привыкать проводить по два еврокубковых поединка на чужой территории. В прошлом сезоне так было в противостоянии со словацким клубом СКП из Банска-Бистрицы (проход нашей команды дальше) и французским Нимом (вылет из турнира).

Еще годом ранее украинки дважды гостили у хорватской команды Подравки из Копривницы, а в сезоне-2005/06 - у румынского Рулментула из Брашова (в обоих случаях - вылет).

И лишь однажды, в ноябре 2007-го, Налоговый университет сыграл официальный международный поединок в Украине. Тогда на ответный матч третьего раунда Кубка обладателей кубков в Бровары приезжала турецкая команда Чанкая Беледиеси (и в Анкаре, и в Киевской области победа была за нами).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK