Волейбол. Харьковский Локомотив упускает шанс сыграть в Финале четырех Кубка Вызова

2010 г., 2 марта, 23:47
Многочисленные ошибки, допущенные в харьковском поединке, аукнулись железнодорожникам в Загребе. А ведь Младост была явно по зубам подопечным Игоря Зяблицева. И в стартовых двух сетах ответного матча, вход на который, кстати, хорваты сделали свободным, это лишь подтвердили.

Даже без травмированного Дмитрия Теременко, который полетел в Хорватию с командою, но не смог выйти на площадку из-за травмы, харьковчане уверенно выиграли первую партию (25:19), а затем и вторую (25:20).

Третий тайм гости также начали бойко. Счет был 1:4, 2:5 со стороны хозяев, а затем уже 14:15, 15:16. Но после этого Локомотив заехал в тупик. Пятиочковый спурт Младости (15:16 - 20:16) предрешил исход партии - 25:21.

В четвертом сете Локо снова был впереди: 7:9 - 9:11 - 14:15. И снова - провальный отрезок, приведший к результату 18:15 на табло. Дальше - больше: 20:16 - 22:17 - 23:18 - 25:19.

Теперь в случае выигрыша харьковчанами тай-брейка понадобился бы еще один короткий, так называемый "золотой" сет. И, казалось, к этому все и идет. Проследите за развитием счета: 1:0 - 2:3 - 3:4 - 4:5 - 6:6 - 6:8 - 7:9 - 7:10 - 8:10 - 10:12 - 11:14. Для победного завершения партии украинцам оставалось заработать всего очко! Но они его так и не заработали... 12:14 - 14:14 - 15:14 - 16:15 - 17:15. Финита ля комедия.

Младост снова побеждает со счетом 3:2 и выходит в "Финал четырех" GM Capital Challenge Cup-2009/10. Туда же вышла чешская Дукла из Либерца, преодолевшая по сумме двух матчей французский барьер в лице Пуатье.

В среду в парах Зираат Банкасы (Турция) - Берлин (Германия) и Ассе-Ленник (Бельгия) - Перуджа (Италия) определятся еще два участника финального квартета. В первых матчах победили соответственно немцы (3:2) и итальянцы (3:0).

Младост (Хорватия) - Локомотив (Украина) - 3:2 (19:25, 20:25, 25:21, 25:19, 17:15)

Продолжительность встречи
- 124 минуты (25+26+28+25+20).

Первый матч - 3:2.