Волейбол. Женская Суперлига: Джинестра и Волынь берут реванш

2010 г., 28 февраля, 20:51
Джинестра - Галычанка-Динамо-ТНЭУ - 3:0 (25:15, 25:20, 25:21)

Одержимые реваншистскими настроениями одесситки показали в воскресенье игру, не оставившую гостьям с Запада Украины шансов на спасение. Лишь в третьей партии команде Андрея Романовича удалось набрать больше двадцати очков. Второе в сезоне поражение Галычанки "под ноль" вывело в теневые лидеры чемпионата Северодончанку: команда из Луганской области в нынешнем первенстве 13 очков, тогда как тернопольская дружина недосчиталась уже пятнадцати.

Химик - Искра - 3:1 (25:18, 23:25, 25:20, 27:25)

Воскресная победа над аутсайдером далась волейболисткам из Южного намного сложнее субботней. Луганчанки даже партию выиграли (шестую на выезде в текущем сезоне). А затем, проиграв соперницам еще сет, навязали соперницам такую борьбу, что едва не дошло до тай-брейка.

Подопечные олимпийского чемпиона Федора Лащенова находились в шаге от завоевания гостевого очка (23:24), но в решающий момент растерялись, чем сполна воспользовались их оппонентки. Любовь Алешко и Наталья Захарчук принесли Химику зачетные баллы в атаке (26:25), а точку в матче поставил мяч, отправленный луганчанками в аут.

Волынь-Университет-ОДЮСШ - Круг - 3:2 (16:25, 25:23, 25:21, 23:25, 15:12)

Матч, который, по большому счету, уже не имел особого турнирного значения (черкасщанки обеспечили себе попадание в первую четверку, лучанкам, напротив, в нынешнем сезоне там не бывать), затянулся, тем не менее, на 108 минут. И увенчался первой в чемпионате победой Волыни над Кругом. Инна и Юлия Молодцовы, Анна Житовоз, Юлия Деркач, Анна Довгополюк и их партнерши наконец-то перебороли "черкасский комплекс", выйдя победительницами пятисетового противостояния.

Орбита-Университет - Северодончанка - 0:3 (17:25, 15:25, 14:25)

По взаимной договоренности команд домашние для Орбиты матчи были перенесены в Северодонецк. Хотя вряд ли фактор своей/чужой площадки в этой паре имел первоочередное значение. Нынешняя команда заслуженного тренера СССР и Украины Владимира Бузаева значительно превосходит в классе его бывшую дружину (от которой, правда, с тех пор, когда в ней работал Владимир Никитович, осталась лишь часть названия). Северодончанка уверенно победила (за 58 минут), что, скорее всего, сделает и в понедельник, когда соперницы встретятся еще раз.

Турнирное положение

1. Галычанка-Динамо-ТНЭУ - 63 очка (26 игр)