Гандбол. Обзор 9-го тура мужской Суперлиги

2009 г., 3 декабря, 15:48

Политехник - Мотор-ЗНТУ-ЗАС - 23:23 (12:9)

После напряженного гостевого поединка с ЗТР донецкий коллектив воспрянул духом и приложил все усилия, чтобы уже в домашней встрече набрать максимум очков с другой запорожской командой, отмечает официальный сайт МЗЗ. Первый тайм завершился с перевесом хозяев в три мяча, однако после перерыва подопечные Сергея Мосиевича и Вячеслава Чувичкина собрались и ликвидировали разрыв. Ближе к финалу гости даже повели в счете (23:22), но добиться четвертой подряд победы запорожцам не удалось. Итогом встречи стала боевая ничья - 23:23.

Самыми результативными игроками матча стали: Вячеслав Лочман (М) - 9 мячей, Роман Кондаков (П), Игорь Кривчиков (М) - по 6, Александр Тюкин (П) - 5.

Динамо-Полтава - ЗТР - 23:26 (14:13)

Полтавчане - даром что пребывают в нижней части турнирной таблицы - оказали на своей площадке упорное сопротивление действующему чемпиону. До 20-й минуты первого тайма подопечные Андрея Портного находились в неприятной роли отстающих, пока наконец не сравняли результат (10:10). В оставшееся до перерыва время соперники шли мяч в мяч, но выиграть первую половину удалось хозяевам. Реализация бывшим разыгрывающим ЗТР и сборной Украины Юрием Хаухой очередного семиметрового позволила динамовцам отправиться в раздевалку с разницей "+1".

Но второй тайм расставил все по своим местам. Предпринятый гостями рывок с четырьмя подряд заброшенными мячами (14:13 превратились в 14:17) больно ударил по психике местной команды. А появившуюся было у Динамо надежду на спасение после гола Сергея Румянцева, когда счет за пять минут до конца стал 23:24, "убил" взятый Александром Резановым тайм-аут. После него запорожцы забросили в хозяйские ворота еще два мяча и уехали домой со щитом.

Самые результативные игроки матча: Юрий Хауха (П) - 9 мячей, Александр Педан (З), Станислав Петричко (З) - по 5, Сергей Бурка (З) - 4.

Буревестник - Портовик - 23:25 (12:15)

Памятуя о непростой сентябрьской игре с луганским Буревестником на своей площадке (31:26), южненцы готовились к напряженной встрече с этим же соперником на выезде. Как информирует официальный сайт Портовика, на протяжении всего матча приезжая команда вела в счете 3-4 мяча. Но если к игре в защите у тренеров гостей претензий не было, то вот к действиям своих подопечных в нападении возникал ряд вопросов. В частности, это касалось нереализованных семиметровых, выходов один на один. Стоит отметить великолепную игру вратаря луганчан. Во многом благодаря ему интрига в этом матче жила практически до самого финального свистка. Итоговыми на табло стали цифры 23:25.

У победителей самыми результативными стали: Михаил Цап - 6 мячей, Олег Кумогородский и Александр Южбабенко - по 5.

Шахтер-Академия - Будивельник - 28:36 (14:20)

Опытные Сергей Бабаш, Сергей Турочек и Валерий Гришин вместе со своими молодыми партнерами по донецкой команде сопротивлялись как могли, но девятое поражение в сезоне было для Шахтера неминуемым. Класс серебряного призера минувшего чемпионата на сегодня выше.