Гандбол. Чемпион еле унес ноги

2009 г., 2 декабря, 22:26

По-настоящему злыми вышли на матч с чемпионом игроки полтавского Динамо. Многочисленные поражения на последних минутах и из-за фатального невезения когда-нибудь нужно было исправлять – и динамовцы решили это сделать в домашнем матче против ЗТР. Однако, несмотря на стартовое преимущество, именитые гости благодаря своему матчерству вырвались вперед 7:9 к 15 минуте. Однако успешная игра линейного полтавчан Юрия Хахи позволила им не только сравнять счет (10:10 на 20 минуте), но и окончить первую половину игры в свою пользу – 14:13.

Во втором тайме ЗТР сразу стартовал с места в карьер – 14:17. Динамовцы же немного сникли, их атака потеряла остроту. Однако большого отрыва хозяева также не допускали. Еще раз взять инициативу в свои руки они могли за 6 минут до сирены, когда Румянцев сократил отставание своей команды до минимального (23:24) при численном преимуществе Динамо и владении мячом. Однако запорожцы и тут выкрутились, взяв тайм-аут, и, воспользовавшись удалением Румянцева, усилиями Кривчикова забросили еще два безответных мяча. Итоговый результат – 23:26 в пользу ЗТР.

Динамо-Полтава - ЗТР 23:26 (14:13)

Динамо: Панченко, Крылов (1), Доленко (2), Онищук, Бондал (2), Хауха (9), Румянцев (3); Панченко, Луценко, Горский (1), Грязнов, Бацман, Коваленко (3) , Серенко (2).

ЗТР: Комок, Педан (5), Кисиль (2), Бурка (4), Наталюк, Кривчиков (3), Стецюра (2); Попов, Любченко (3), Остроушко (2), Могилка, Гурковський, Петричко (5 ), Ганчев.