Фехтование. Никишин победитель предолимпийской недели в Рио

2016 г., 25 апреля, 09:30
Как сообщает официальный сайт Международной федерации фехтования, на Test Event или предолимпийской неделе украинцы смогли завоевать две медали.

35-летний Богдан Никишин добыл победу в личном первенстве. На пути к финалу украинец победил французов Готье Грумье и Даниеля Жерена (чемпионы мира) и корейца Парка Кйонг Ду (призер чемпионата мира). В самом финале Никишин со счетом  15:13 одолел Бенжамена Штеффена, четырехкратного чемпионат Европы в составе сборной Швейцарии.

Отметим, что для украинского ветерана это первая победа на турнирах статуса Гран-При.

Швейцарец Штеффен в полуфинальном поединке не дал свершиться украинскому финалу. Он сумел со счетом 15:8 победить 27-летнего партнера Никишина по команде - Анатолия Герея. Таким образом Герей добыл бронзу на арене будущих Олимпийских Игр. 

Кроме того, украинцы Дмитрий Карученко и Владимир Станкевич уступили в первом раунде соревнований, а Максим Хворост в 1/32 финала.

Женщины на Гран-При в Рио не смогли порадовать. Все украинки успешно пеодолели групповой этап соревнований, но в поединках на вылет у наших соотечественниц не заладилось. Всего Украину представляли шесть спортсменок (Яна Шемякина, Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова, Джоан Фейби Бежура, Елена Кривицкая и Ксения Пантелеева), но все они вылетели в первом раунде плей-офф.
 
Напомним, женская сборная Украины (Шпага) добыла путевки на Олимпийские Игры в Рио в феврале. Мужская сборная обеспечила себе олимпийскую путевку после победы на Чемпионате мира в июле 2015 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK