Горуна: Теперь Путин - символ террористической агрессии

Каратист вступил в ВСУ и уже проходит военную подготовку.
2022 г., 16 марта, 15:16
Станислав Горуна / Getty Images
Станислав Горуна / Getty Images

Украинский каратист Станислав Горуна после нападения России вступил в ряды Вооруженных сил Украины.

Спортсмен на данный момент проходит военную подготовку во Львове, хотя он признался, что хотел незамедлительно отправиться в Мариуполь после того, как оккупанты нанесли авиаудар по роддому.

Станислав Горуна
Станислав Горуна

"Ежедневно мы проверяем, в порядке ли наши друзья и члены семей, нужно ли кому-то что-либо. Нет времени жаловаться или переосмысливать свою жизнь. Вот, как оно. Это критический момент.

У нас нет необходимой военной подготовки или опыта ведения боев. Однако, в любом случае, мы на своей земле, мы дома и готовы защищать Украину. Если понадобится, конечно, мы будем убивать. Мы будем стрелять. У нас нет никакого выбора.

Теперь Путин – это символ террористической агрессии. Насилию, которому он дал команду, нет объяснений. Он приказал своим солдатам убивать мирных людей в Украине.

И если мы не будем сопротивляться, то это только вопрос времени, когда он пойдет дальше – в Польшу, Словакию, Эстонию, Финляндию и так далее.

Сейчас мы все – настоящая нация. Мы вместе, поэтому, конечно, я горжусь своим народом", - рассказал Горуна в интервью изданию CBS News.

Отметим, что Горуна принимал участие в летней Олимпиаде-2022 в Токио (Япония) и завоевал бронзовую медаль. Кроме того, Станислав – один из самых титулованных украинцев в этом виде спорта.

Ранее Станислав Горуна обратился к россиянам.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK