"Это выступление для всех украинцев": Назарова и Никитин эмоционально высказались о ритм-танце на ЧМ по фигурному катанию

Украинская пара сумела выехать из Харькова и оказаться во Франции, чтобы выступить на мировом первенстве.
2022 г., 26 марта, 08:29
Максим Никитин и Александра Назарова / Getty Images
Максим Никитин и Александра Назарова / Getty Images

В Монпелье (Франция) проходит чемпионат мира по фигурному катанию, на котором представлена и сборная Украины.

Так, Александра Назарова и Максим Никитин, которые выступают в танцах на льду, уже откатали ритм-танец. Украинцы заняли 16-е место, что позволило им квалифицироваться в произвольную программу.

Примечательно, что пара была в Харькове во время вторжения российских войск в Украину. Назарова быстро покинула город, а Никитин почти три недели был под обстрелами, после чего все же сумел выехать и отправиться на ЧМ по фигурному катанию.

Таким образом, пара выступает без какой-либо подготовки, а также без костюмов, только в тренировочной форме. К тому же, они еще и откатали ритм-танец под новую песню – "1944" (исполнитель – Джамала), со вставкой "Ой у лузі червона калина" в исполнении Андрея Хлывнюка.

После выступления Назарова и Никитин обратили внимание на важность их участия в чемпионате мира.

"Это выступление было не только для нас, но и для всех украинцев. Надеемся, что поддержка от всех зрителей на трибунах поможет всей стране.

Мы покинули Украину на машине, за восемь дней преодолели 600 км. Много людей выезжают, поэтому это заняло время. Потом мы вылетели из Варшавы в Монпелье, это было нетрудно.

Это непростое время. Не только для Украины, но и для всего мира. Хотим сказать всему миру быть осмотрительными, поскольку российский фашизм может достичь других стран", - приводит слова Никитина Суспільне.Спорт.

Назарова же отметила музыку, под которую они показали ритм-танец. Песня Джамалы посвящена депортации крымскотатарского народа советской властью во время Второй мировой войны.

"Эта музыка дает возможность Украине не сдаваться. Мы просим всех людей не сдаваться и поддерживать друг друга", - подчеркнула Александра.

Ранее сообщалось, что фигуристка Анастасия Шаботова исключена из состава сборной Украины по приказу ММС.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK