Женская сборная Украины выиграла золото на шахматной Олимпиаде-2022

Главные соревнования по шахматам подошли к своему завершению.
2022 г., 9 августа, 13:24
Ukrainian Chess Federation

В индийском Ченнае 28 июля по 9 августа прошла шахматная Олимпиада-2022. В соревнованиях участие приняли 188 мужских и 162 женских команды, в том числе сборная Украины.

Во вторник, 9 августа, прошел последний тур турнира. Украинская женская команда встречалась с соперницами из Польши.

Побед в своих партий добились Мария Музычук и Анна Ушенина, а вничью сыграли Анна Музычук и Наталья Букса. Итоговый счет - 3:1.

Благодаря этой победе женская команда Украины выиграли соревнования, однако не обошлось без удачи. В параллельном матче сборная Индии сенсационно обыграла США (3:1), которая стала третьей, а также Украина по дополнительным показателями обошла Грузию, у которой также 18 очков из 22 возможных.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по дзюдо выиграла медальный зачет Кубка Европы.