Тяжелая атлетика. Коробка: "На чемпионате Европы я бы спокойно стала второй"

2014 г., 14 апреля, 23:58
"У нас было удачное выступление. Я очень рада, что девочки показали свой результат, - рассказала Ольга Коробка сайту телеканала XSPORT. - Конечно, обидно, что Юля Паратова не дотянула до победы, ведь после рывка у нее был солидный отрыв. Но сейчас переходной период после чемпионата мира, поэтому даже если у кого-то не все получилось, это простительно. Будет стимул выступать еще лучше".
 
"На чемпионате Европы в Тель-Авиве выступали почти все лучшие спортсменки Украины. Единственная, кого не было, - это Маша Хлян. У нее небольшие проблемы со здоровьем, она лечится дома. Постепенно она должна набрать форму. Думаю, в ноябре в Казахстане будем выступать примерно тем же составом".
 
"Конечно, на чемпионате мира будет тяжело бороться за медали нашим атлеткам. Я бы сказала, что самые большие шансы на медаль могут быть у Юлии Калины. Она перешла в новую категорию, увидела, кто на что способен. Хотя на чемпионате мира будут и другие спортсмены, в частности из Азии".
 
"Особо пристально я, конечно же, смотрела супертяжелую категорию. Сейчас там нет равных Татьяне Кашириной. Ей принадлежат все рекорды – мира, Европы, Олимпиады. Она все больше удивляет других спортсменов. А вот у второго и третьего места не такой и большой результат. Если взять мой лучший результат, то я бы спокойно стала второй".
 
"Теперь у наших тяжелоатлеток будет ответственный старт чемпионат Украины - отборочный на чемпионат мира. Все будут готовиться к нему. Он пройдет в сентябре".
 
"В мужских соревнованиях меня поразил русский спортсмен, который в категории "плюс 105" сработал на все шесть подходов и показал приличный итоговый результат. Это будет ближайший соперник на чемпионате мира для лидера этой категории - иранского атлета", - считает трехкратная чемпионка Европы и серебряная медалистка Олимпийских игр-2008.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK