Россия переманивает украинских чемпионов по самбо

2013 г., 18 декабря, 14:12
Об этом, как сообщает АН-Крымв ходе пресс-конференции рассказал президент Ялтинской федерации борьбы самбо и дзюдо Руслан Панченко.
 
По словам президента федерации, эти двое спортсменов - сильнейшие самбисты Украины. Они привезли с прошедшего недавно чемпионата Европы золотую и серебряную медали.
 
Несмотря на достижения спортсменов, местные власти не озабочены развитием самбо и дзюдо в Ялте, говорит Панченко.
 
"Есть государственная программа, которая обязывает горсовет выплачивать стипендии спортсменам, однако в связи с тем, что якобы в бюджете нет денег, никто из спортсменов стипендии не получил", - рассказал Панченко.
 
Однако достижения ялтинских чемпионов интересны представителям других стран.
 
"Я не скрываю, что Владимиру Жиху и Александру Туровскому было предложено российское гражданство и переход в сборную России. Предложение поступило от старшего тренера сборной Дмитрия Трошкина. Потому что с 2020 года самбо станет олимпийским видом спорта, и другие сборные активно готовят олимпийские команды", - добавил Панченко.
 
Предложение России ялтинские спортсмены пока не приняли, но если отношение к их спортивным достижениям на местном уровне останется прежним, они более детально рассмотрят такую возможность.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK