Дзюдо. Украинские юниоры везут с Кубка Европы связку медалей

2013 г., 31 июля, 14:24
В соревнованиях приняли участие 970 спортсменов из 30 стран Европы, Азии и Америки, сообщает сайт Держмолодьспорта. Украинскую сборную представили 14 дзюдоистов.

Серебряными призерами стали Артем Фальковский (Киев, 60 кг), Антон Рудник (Киев, свыше 100 кг) и Елизавета Каланина (Кременчуг, свыше 78 кг).

Бронзовые медали завоевали Дмитрий Раскин (Одесса, 66 кг), Анастасия Турчин (Ровно, 78 кг) и Семен Ракита (Запорожье, 100 кг).

Турнир в Либерце стал последним этапом отбора для спортсменов-кандидатов в сборную команду Украины среди юниоров (до 21 года), которые примут участие в чемпионате Европы (20-22 октября в Сараево) и чемпионате мира (24-27 октября в Любляне).