Дзюдо. Мужская сборная Украины — бронзовый призер чемпионата Европы

2013 г., 28 апреля, 18:26
Чемпионом Европы стала сборная Грузии, которая защитила свой титул в финальном матче с командой России.

Бронзовые медали отправятся в Украину и Германию. К слову, в четвертьфинале наши дзюдоисты победили немцев (3:2), но через "утешительный" раунд они также сумели "зацепиться" за пьедестал.

В полуфинале наши дзюдоисты уступили команде России, однако в утешительном раунде прошли Венгрию и заняли третье место.

Всего в мужском командном турнире чемпионата Европы боролись 15 сборных (в женском - девять, и последнее место, увы, досталось Украине).

3. Германия

На этом программа чемпионата Европы исчерпана. Украина завоевала на нем две бронзы. В личном первенстве отличилась Ирина Киндзерская (категория свыше 78 кг), а в командном - мужская сборная.

Три наших спортсмена на ЧЕ в Будапеште стали в своих весовых категориях седьмыми (это место в дзюдо также принято считать рейтинговым). Такого результата добились Шушана Гевондян (до 57 кг), Виктория Туркс (до 78 кг) и Виталий Дудчик (до 81 кг).