Дзюдо. ЧЕ-2013. Туркс — седьмая, Киндзерская берет бронзу

2013 г., 27 апреля, 17:11
Пятая встреча на татами с 22-летней немкой Луизой Мальцан, на этот раз в рамках утешительного турнира за пятое место на чемпионате Европы, обернулась для 25-летней Виктории Туркс четвертым поражением.

Неудобная для нашей Виктории соперница - эта Мальцан, бронзовая медалистка стамбульского чемпионата Европы-2011. Выиграла она у Туркс 31 марта этого года в полуфинале Гран-при в Самсуне (немка вообще стала победительницей турецкого этапа). Победила, по "шидо", и на этот раз.

21-летняя Ирина Киндзерская в полуфинале своей весовой категории (свыше 78 кг) проиграла "иппоном" 25-летней француженке Эмили Андеоль (время - 4:06).

После этого в борьбе за бронзу наша дзюдоистка схлестнулась со своей ровесницей Жасмин Кюльбс из Германии. Поединок продлился 2 минуты 27 секунд и завершился "иппоном" украинки. Ирина Киндзерская - бронзовый призер ЧЕ-2013.

Завершится чемпионат Европы завтра командными турнирами у мужчин и женщин.