Борьба. Бурмистрова: "Иногда приходится проводить схватки с мужчинами"

2013 г., 28 марта, 09:37
"Не скажу, что на сегодняшний день в борьбе происходит такая уж явная смена поколений, - цитирует Екатерину Бурмистрову СЭ в Украине. - Все чаще замечаю, что борцы моего возраста и даже старше продолжают карьеру и не собираются уходить. На мой взгляд, современный мир борьбы богаче спортсменами опытными, нежели молодыми".
 
"Подумываю ли о завершении карьеры? Подобных мыслей пока не было. Готовимся к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. А там - посмотрим".
 
"Борьба не женское дело? Не соглашусь! Пришла в борьбу в восемнадцать лет, до этого занималась спортивной гимнастикой. Это было делом случая. С каждым годом все больше поражаюсь уникальности нашего вида спорта! Говорят, гимнастика развивает все физические данные человека. Однако, на мой взгляд, она сконцентрирована в основном на силовой выносливости. А в борьбе есть все!"
 
"Человек с любым телосложением, комплекцией, стилем ведения схватки - маленький или "кругленький" - у нас все могут бороться и побеждать".
 
"Несмотря на то, что в нашей стране немало перспективных, молодых спортсменок, иногда на тренировках приходится проводить схватки с мужчинами. Борьба с ними сильная, поэтому периодически полезно ее почувствовать", - добавила Бурмистрова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK