Греко-римская борьба. Кисель: "Орлов сдержал свое обещание"

2013 г., 27 марта, 14:18
"В любой ситуации есть правый и виноватый, сильный или слабый. Но то, что происходило в Грузии на чемпионате Европы нельзя заключить в эти рамки, - передает слова Вадима Киселя пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины. - Наши ребята боролись до конца, показывая характер. Не хочу углубляться в предвзятость судейства – это не мне решать.
 
Хочу отметить могучую четверку: Темирова Ленура, Савченко Николая, Дарагана Николая и Беленюка Жана. Все мы знаем этих спортсменов, не первый год они достигают вершин в национальных соревнованиях, периодически показывают уровень на международных турнирах, и их хорошо знают их соперники. В Грузии они остановились практически на одном и том же этапе.
 
Наш тяжеловес Евгений Орлов показал характер, начиная с первой схватки и заканчивая финальным свистом в схватке с турком Ризой Каялпом. Можно было заметить его недовольство в первом периоде, когда все пошло против него. Но, несмотря на это, Женя сдержал свое обещание, когда в прошлом году по возвращении в Киев сказал: "Бронза на чемпионате Европы 2012 в Сербии меня не устраивает – в следующем году добьюсь большего".
 
Впереди чемпионат мира, и у нового тренерского состава есть время подготовить спортсменов в их лучшей форме. Ведь три месяца на подготовку команды – это вообще ничего.
 
Будем ждать результатов наших спортсменов на чемпионате мира. А главному тренеру национальной сборной команды Дзигасову Артуру Петровичу и его тренерскому составу хочется пожелать найти подход к каждому спортсмену, чтобы раскрыть весь потенциал, который сокрыт в каждом борце сборной".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK