Дзюдо. Сорока — второй на чемпионате Европы

2012 г., 28 апреля, 10:15
Во второй день чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске (Россия) на пьедестал поднялся украинец Владимир Сорока, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 73 кг. В предварительной части соревнований Сорока выиграл у Нугзари Таталашвили из Грузии, эстонца Кунтера Ротберга и россиянина Мансура Исаева.

В полуфинале киевлянин одержал чистую победу над Томашем Адамеком из Польши, однако в решающем противостоянии чемпион Европы-2009 уступил французу Уго Леграну. Бронзовые медали в этом весе достались Йозефу Палелашвили из Израиля и голландцу Дексу Елмонту.

В первый день соревнований в шаге от пьедестала остановился киевлянин Георгий Зантарая, который проиграл схватку за "бронзу" и занял в итоге 5-е место.

28 апреля на татами выйдут девять украинских спортсменов - Роман Гонтюк, Валентин Греков (оба - до 90 кг), Артем Блошенко, Вячеслав Денисов (оба - 100 кг), Станислав Бондаренко (свыше 100 кг), Марина Прищепа, Виктория Туркс (обе - 78 кг), Ирина Киндзерская, Анна Бражко (обе - свыше 78 кг).