Жорж Сен-Пьер назвал двух бойцов, которые могут свергнуть с трона чемпиона UFC Камару Усмана

Легендарный французский боец заявил, что Усману не стоит недооценивать своих оппонентов.
2022 г., 30 апреля, 23:30
Жорж Сен-Пьер / Getty Images
Жорж Сен-Пьер / Getty Images

Жорж Сен-Пьер, которого многие считают величайшим полусредневесом UFC всех времен, назвал двух претендентов, которые, по его мнению, способны свергнуть нынешнего короля полусреднего веса Камару Усмана.

"Нигерийский кошмар" пять раз защитил свой пояс в полусреднем весе и на данный момент повсеместно признан лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории. Но Сен-Пьер подчеркнул, что всех, включая Усмана, можно победить.

"Никто не непобедим, всех можно победить. Это не лучший боец, который очень часто выигрывает бой. Речь идет о бойце, который дерется лучше всех в ночь боя", — сказал ЖСП MMA News.

"Лично я считаю, что Усман сейчас лучший в дивизионе, но это не значит, что он непобедим. Он должен всегда оставаться на вершине игры. Тяжело быть чемпионом, еще труднее оставаться чемпионом. Уверен, если вы спросите Усмана, он скажет вам то же самое.

Камару Усман
Камару Усман

Сен-Пьер предположил, что №3 в полусреднем весе Хамзат Чимаев может расстроить Усмана, точно так же, как и Леон Эдвардс, который, как ожидается, проявит себя в бою этим летом.

"Он выглядит феноменально, но есть много парней, таких как Хамзат Чимаев, которые могут доставить ему много неприятностей. Леон Эдвардс, может быть", — сказал Сен-Пьер.

Читай также: Эдди Хирн: Я даже близко рядом с Даной Уайтом не стою, он первопроходец в нашем деле

"Усман до сих пор был загадкой, которую никто не смог разгадать. Он невероятный, но ему нужно оставаться сосредоточенным, чтобы никогда никого не недооценивать, и готовиться к каждому бою так, как-будто это самый тяжелый бой, который у него когда-либо был".

Сен-Пьер завершил в 2017 году после того, как перешел в средний вес и победил Майкла Биспинга, став чемпионом UFC во второй весовой категории.

Сен-Пьер проводит удушающий на Биспинге
Сен-Пьер проводит удушающий на Биспинге

40-летний боец ранее доминировал в полусреднем весе в течение многих лет, проведя девять защит пояса, прежде чем отказаться от него в 2013 году, победив каждого человека, с которым он когда-либо делил октагон.

Усман медленно, но верно сокращает отставание от ЖСП, и некоторые в мире ММА считают, что он уже обошел Сен-Пьера, но с точки зрения цифр ему еще есть над чем работать.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK