Дзюдо. Украинцы без медалей завершили турнир серии "Мастерс" в Корее

2010 г., 18 января, 12:27
Наиболее близки к завоеванию медалей были Вадим Синявский (90 кг) и Марина Прокофьева (+ 78 кг), уступившие своим соперникам в четвертьфинале.

Победитель Кубка Мира в Улан-Баторе (Монголия) 22-летний Вадим Синявский начал турнир с уверенной победы над Тамашем Мадарашем из Венгрии. Однако, действующий чемпион мира Ли Кью-Вон из Кореи оказался не по силам нашему дзюдоисту.

С победы над бронзовым призёром ЧЕ-2009 Франциской Конитц из Германии начала турнир в Сувоне наш тяжеловес Марина Прокофьева. Но в четвертьфинале  китаянка Куинь Киань, которой Марина уже проигрывала на турнире серии "Гран-При" в Абу-Даби, снова оказалась сильнее украинки.

Всего лишь по одному поединку провели в Корее Артём Блошенко (100 кг), Станислав Бондаренко (+ 100 кг) и Анастасия Матросова (78 кг).

Блошенко не сумел справиться с традиционно неудобным для себя соперником - Дмитрием Петерсом из Германии. Бондаренко пропустил бросок через спину с колен против локтя от победителя турнира серии "Гран-При" в Абу-Даби Ислама Ель Шехаби из Египета, а Матросова уже на первой минуте поединка не нашла аргументов против броска через спину с колен в исполнении японки Сайяки Анаи.

В неофициальном командном зачёте уверенную победу одержали родоначальники дзюдо японцы. В активе представителей Страны Восходящего Солнца 21 награда различного достоинства - 6 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте - хозяева татами дзюдоисты Кореи, завоевавшие 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Замкнули тройку призёров дзюдоисты Франции - 2 "золота", 2 "серебра" и 3 "бронзы". Всего на протяжении двух дней соревнований на пьедестал почёта поднимались представители 14 государств.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK