Костюк уверенно вышла в третий круг турнира в Каире

Украинка не испытала проблем в матче с Мелани Клаффнер.
2020 г., 20 февраля, 12:28
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в четвертьфинал турнира ITF ZED Open Women’s Tennis в Каире (Египет). В матче второго круга спортсменка обыграла австрийку Мелани Клаффнер.

Поединок продолжался 1 час 3 минуты и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Марты. За это время Костюк оформила пять брейков, трижды подала навылет и допустила шесть двойных ошибок.

В следующем раунде украинка встретится с победительницей матча Анастасия Гасанова (Россия) - Изабелла Шиникова (Болгария).

Ранее сообщалось, что Костюк и Даяна Ястремская вывели Украину в плей-офф мировой группы Кубка Федерации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис ITF Марта Костюк каир