Козлова - о вылете с Ролан Гаррос: У меня еще будут тут выступления в паре

Украинка также рассказала о дальнейших профессиональных планах на этот сезон.
2020 г., 30 сентября, 09:51
Катерина Козлова / Getty Images
Катерина Козлова / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Козлова покинула женский одиночный разряд Ролан Гаррос после первого круга, проиграв испанке Пауле Бадосе.

После поражения спортсменка рассказала о своих дальнейших планах и отметила, что пока остается на Открытом чемпионате Франции, ведь у нее еще запланировано выступление в парном разряде.

"Что касается дальнейших планов, то сначала надо сыграть здесь в паре. С Магдой Линетт мы уже играли вместе в Австралии. Я спросила у нее в Америке, сможем ли сыграть вместе тут.

После Ролан Гаррос у нас есть турнир WTA в Остраве, но там очень сильный состав и в основе, и в квалификации. Я заявилась, но на данный момент у меня нет шансов туда попасть. Соревнования в ITF отменяются, и я, честно говоря, даже не знаю, что я буду играть, буду ли играть. В декабре буду планировать, если будут турниры.

На данный момент у меня еще выступление в паре и мне надо будет еще долечить ногу, разобраться с ней до конца. В Нью-Йорке я травмировалась за неделю до матча. МРТ после турнира показало растяжение, но оно не очень качественно было сделано.

Я занималась с физио, у меня был отдых, но нога не проходила. Я поехала дальше узнавать, что можно сделать. У меня были микронадрывы в мышце, а не растяжение. Это более серьезная травма. В принципе, я только здесь начала тренироваться. Сейчас мне уже лучше, но надо еще этим заниматься", - цитирует Козлову Большой теннис Украины.

Вашему вниманию расписание и результаты женской сетки Ролан Гаррос.

Источник: БТУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK