Костюк рассказала о пережитой депрессии после матча со Свитолиной

Марта Костюк впервые поделилась историей о своем самом худшем состоянии.
2021 г., 14 января, 19:18
Марта Костюк / Getty Images
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк  в 2018 году показала хороший результат на Australian Open. Тогда спортсменка пробилась в основную сетку через квалификацию и дошла до третьего круга, где проиграла соотечественнице Элине Свитолиной. Оказалось, что после этого Костюк пережила худшее свое состояние, называемое депрессией.

"Это был очень тяжелый период, я была в самом худшем своем состоянии и боролась с депрессией, о которой раньше не говорила. Было много трудностей вне корта и я просто разваливалась на части.

Слишком долго я держалась за тот результат в Австралии, на тот момент это было лучшее достижение в моей карьере. Сразу после матча с Элиной Свитолиной я сидела на диване и думала, как же буду защищать все эти очки в следующем сезоне. Весь год я переживала об этом и у меня было много причин думать об этом.

Я все время задумывалась о том, как снова хочу вернуться к тем ощущениям, когда пробивала по мячу на Australian Open-2018. Мне понадобились силы и какое-то время, чтобы отпустить это.

Да, это был опыт, но было трудно. В прошлом году я вышла в третий круг на US Open и это не было таким уж большим событием. Вышла и вышла, продолжаю играть дальше.

Когда мне исполнилось 18 лет, то я почувствовала облегчение, ведь у меня больше нет возрастных ограничений, я могу играть столько турниров, сколько захочу", - цитирует Костюк Большой теннис Украины.

Ранее Марта Костюк прокомментировала выступления в Абу-Даби.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK