Серена Уильямс - семикратная чемпионка Australian Open!

2017 г., 28 января, 12:00

Сегодняшний финал вполне мог стать финалом года, даже невзирая на то, что завершился лишь один из четырех Турниров Большого Шлема. И стал бы, если бы не завтрашнее сражение Роджера и Рафы.

Тем не менее, в женском теннисе, наверное, более крутого и классического противостояния представить сложно, потому телевизионные рейтинги были обеспечены всем трансляторам.

Сестры, которым на двоих 71 год (!!!) доминировали все первое десятилетие 21-го века, на двоих выиграв 29 одиночных Шлемов, потому возвращение Винус в финал Мэйджора в 2017-м было очень приятной сенсацией для всех.

Сегодняшняя схватка началась с обоюдных ошибок – ни Винус ни Серена не сумели выиграть ни одной из своих двух стартовых подач, однако первой пришла в себя более титулованная Серена. В итоге Винус взяла лишь две своих подачи, тогда как ее «младшенькая» выиграла три своих очка.

Войдя в игру, Уильямс перестали ошибаться на своих мячах, однако в седьмом гейме Винус вновь дрогнула. Серена более не намерена была отпускать свои подачи и уверенно довела матч седьмой победы на Открытом чемпионате Австралии.

Пантера добыла 23-й одиночный Большой Шлем, обойдя по этому показателю легендарную Штеффи Граф. До, казалось бы, вечного рекорда Маргарет Корт, которая часть своих титулов заработала вне Открытой Эры, еще одна виктория на Мэйджорах. Дальше – больше.

Финал:

Серена Уильямс (США, 2) – Винус Уильямс (США, 13) – 6:4, 6:4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK