Долгополов начал сезон поражением от Надаля

2017 г., 3 января, 15:46

Испанец четко обозначил свои претензии на сезон, продемонстрировав прекрасный теннис на выставочном турнире в Абу-Даби, а сегодняшний матч с украинцем стал для Надаля первым в Брисбене – ранее испанец не выступал в первую неделю сезона в Австралии.

Логично, что уступать Рафа вовсе не планировал, однако первый брейк в матче оформил именно Долгополов. Александр отлично действовал на задней линии на протяжении всего матча, невзирая на то, что это был его первый матч за четыре месяца.

Как выяснилось уже в середине партии, этих действий украинца оказалось мало – Рафа включился в игру и начал колотить кроссы, грамотно переводя некоторые мячи по линии. Казалось бы, стандартные комбинации, но именно благодаря их отточенности и безупречности Надаля и знают как одно из лучших теннисистов мира.

В первой партии украинец на своей подаче дрогнул дважды, да еще и подряд, таким образом уступив пять геймов кряду титулованному сопернику.

Вторая партия отличалась от первой лишь тем, что Рафа, уже играющий в полную силу, не терял своих мячей, забрав дежурные две подачи Долгополова и выйдя в финал за 76 минут игрового времени.

Там Рафу уже поджидает немец Миша Зверев, обыгравший сегодня австрийца Алекса Де Минаура.

Что касается Долгополова, то украинец показал отличный теннис на самом старте сезона, хоть и продлил свою серию поражений из шести матчей. С надеждами на крепкое здоровье можно продолжать выступления и постепенно возвращать былые позиции, которые именно из-за травм Алекс потерял в прошлом сезоне.

1-й раунд:

Александр Долгополов (Украина) – Рафаэль Надаль (Испания, 5) – 3:6, 3:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK