Дель Потро доигрывал матч с Чиличем со сломанным пальцем

2016 г., 28 ноября, 21:14

Вчера Хуан Мартин сумел совершить впечатляющий камбек, уступая 0:2 по партиям первой ракетке Хорватии Марину Чиличу. Победа дель Потро позволила аргентинцам продолжить борьбу за Кубок Дэвиса, а, как оказалось впоследствии, и выиграть ее.

«Это случилось в пятом сете, когда я пытался поймать мяч рукой. Весь матч получился очень изнурительным как в физическом, так и в эмоциональном плане. Я добыл одну из важнейших побед в своей карьере.

В очередной раз благодарю всех тех, кто помог мне остаться в спорте. Я мог больше не выйти на корт никогда в жизни, но сейчас я стою здесь – с кубком Дэвиса»,- приводит слова аргентинца Sunday News.

Напомним, что аргентинец в 2016-м провел свой первый полноценный сезон после полуторагодичного отсутствия в Туре из-за серьезной травмы запястья. Тем не менее, Башня сумел не только выиграть титул в Стокгольме, но и выйти в финал Олимпийских игр, и четвертьфинал US Open.

В начале ноября Хуан Мартин получил специальную награду от ATP «Возвращение года», а уже вчера принес сборной Аргентины первый в ее истории Кубок Дэвиса.