ATP Finals. Джокович оформил выход в полуфинал победой над Раоничем

2016 г., 16 ноября, 00:31

Еще в матче против Гаэля Монфиса канадец показал, что успешно оправился от травмы и может претендовать на достаточно высокие стадии на «Итоговом».

Сегодня же Раонич вновь подтвердил этот факт, играя абсолютно на равных, порой даже превосходя экс-первую ракетку мира Новака Джоковича.

Отчетная победа серба носит скорее психологический характер, ведь оба сета Новак выиграл на тай-брейке. Если быть точнее – их проиграл Милош. Практически все 137 минут игрового времени Милош был активнее и интереснее, диктовал свои условия на корте, что подтверждает и статистика брейк-пойнтов (7:2 в пользу канадца). Более того – на обоих тай-брейках канадец вел с мини-брейком, однако не сумел трансформировать свое преимущество в викторию хотя-бы в одной партии.

Таким образом, Джокович стал первым, кто квалифицировался в полуфинал ATP Finals-2016, а Раоничу послезавтра предстоит непростой матч против Доминика Тима, в котором и решится судьба второй путевки в 1/2.