ATP Finals. Маррей взял верх над Чиличем

2016 г., 14 ноября, 23:46

По первым геймам поединка сложно было отдать кому-либо предпочтение. Соперники тяжело начали поединок, долго втягиваясь в игру и, как результат, – в четырех стартовых геймах случилось пять брейк-пойнтов, два из которых реализовал шотландец и еще единожды был удачен на подаче своего визави хорват. Мог Чилич брать подачу Энди и в первом гейме и в пятом, однако три брейк-пойнта улетели в трубу вместе с первым сетом. Больше Маррей на своих мячах не ошибался и довел партию до логичного завершения.

Во втором сете Маррей лишь однажды пощекотал нервы болельщиков на центральном корте Лондона, когда при счете 30:30 допустил обидную ошибку при игре на задней линии. Впрочем, исправив эту оплошность, лидер мирового рейтинга более не допускал ошибок. Вообще не допускал.

Если большая часть первого сета была построена на обоюдных ошибках соперников, то во второй Энди показал и кто на корте хозяин, и кто в рейтинге выше всех. Привычно доставая любой мяч соперника он лишь первые четыре гейма возился с Чиличем «на равных». Когда же Марин продолжил ошибаться – Энди это надоело и он выиграл четыре остававшихся до конца встречи гейма, а с ними и эту самую встречу.

Уже послезавтра Энди встретится с Кеи Нисикори, а Чилич сыграет со Стэном Вавринкой.