ATP Finals. Раонич легко переиграл Монфиса

2016 г., 13 ноября, 23:40
До самого последнего момента участие Раонича на турнире в Лондоне находилось под большим вопросом – виной тому травма, полученная еще на Мастерсе в Париже. Врачи не давали обнадеживающих прогнозов, заявляя о сроках восстановления в 3 недели. Этого времени у канадца не было, однако он, все же, решил ехать в Британию.

«Как минимум, в первом матче я сыграю», – заявил Милош, а многие задались вполне логичным вопросом – а зачем? Зачем рисковать и без того не самым крепким здоровьем, пусть даже ради Итогового турнира?

Сегодня Раонич показал, зачем. Монфис был фактически уничтожен. Было очевидно, что много брейков в этом матче не будет и итоговый счет не слишком походит на «разгром» или «уничтожение», однако у француза не было шансов, ни в начале встречи, ни в ее середине, ни, тем более, в конце.

Уже первую же свою подачу Гаэль упустил, а Раонич довел дело до победы в сете, особо не напрягаясь. На протяжении всех полутора часов игры Монфис не имел ни одного брейк-пойнта, а когда, благодаря ошибке все того же француза, Раонич и во втором сете взял подачу соперника, все стало ясно.

После «сухой» победы Раонич возглавил группу Ивана Лендла, имея, тем не менее, равное количество очко с Новаком Джоковичем.

Групповой этап. Группа Ивана Лендла.
Милош Раонич (Канада, 4) - Гаэль Монфис (Франция, 6) – 6:3, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK