US Open (WTA). Свитолина выгрызает победу во втором круге

2016 г., 31 августа, 20:16

До сегодняшнего дня девушки встречались между собой дважды. Обе встречи проходили на хардовых кортах и Свитолина не оставляла Дэвис ни единого шанса.

Сегодня же встреча проходила в рамках US Open, потому Элине следовало напрочь забыть о былых победах. Украинка лишь однажды выступала в третьем раунде американского мэйджора, потому шанс повторить свое достижение упускать было нельзя.

Уже в первой партии Элина показала уверенный теннис и доминируя все 35 минут разбила соперницу, не позволив той взять даже одну свою подачу.

Впрочем, во второй партии Лорен собралась и начала играть увереннее. Уже американка вела игру и Свитолиной приходилось бегать по задней линии, раз за разом вытаскивая тяжелейшие мячи. В концовке партии девушки обменялись брейками, однако уже в последнем, решающем гейме, Дэвис сумела в борьбе вырвать победу в сете.

Это несколько надломило украинку и в решающем отрезке игры она уступила первую же свою подачу. Дэвис повела 3:0 и это было весомой заявкой на проход в следующий раунд.

Однако, Свитолина не зря находится в двадцатке лучших теннисисток мира – одесситка выдала впечатляющую серию из шести выигранных кряду геймов и шокировала соперницу, которая в основном разбрасывала мячи по аутам.

Следующей соперницей Элины станет Петра Квитова, о последнем матче с которой у украинки явно не самые лучшие воспоминания – именно чешка разгромила Свитолину в 1/4 финала олимпийского турнира в Рио тремя неделями ранее.

Элина Свитолина (Украина, 22) – Лорен Дэвис (США) – 6:1, 4:6, 6:3.