Тони Надаль: Рафа не беспокоится по поводу вируса Зика

2016 г., 20 июня, 20:11
Напомним, сейчас по территории Южной Америки распространен опасный вирус Зика, от которого современная медицина еще не придумала ни вакцин, ни лекарств. 
По этой причине от поездки в Рио отказались некоторые суперзвезды Национальной баскетбольной ассоциации, а также другие спортсмены, планировавшие участие в Олимпийских Играх ранее. Так в Бразилию не приедет американский шоссейный велогонщик Тиджей ван Гардерен и гольфист из Фиджи Виджей Сингх.
Испанский баскетболист Пау Газоль заявил, что перед отъездом в Бразилию заморозит свою сперму для избежания риска по отношению к своему будущему потомству. 
То же решение принял и британский прыгун в длину Грег Резерфорд.
Тем не менее, Тони Надаль заявил, что команда испанца не волнуется касательно возможных проблем:
«Мы уже были в Рио этой зимой, когда Рафа играл там на турнире АТР и не беспокоимся по этому поводу. Мы не делали специальные вакцины и не следовали  другим медицинским мерам предосторожности, однако все прошло нормально. Хотел бы мой племянник заморозить свою сперму перед Олимпиадой? Спросите это у самого Надаля, хорошо?».
Отметим, что Рафаэль Надаль уже является золотым призером Олимпиады. В 2008-м году, на пекинских соревнованиях, Рафа обыграл в финальном матче чилийца Фернандо Гонсалеса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK