Хертогенбосх (WTA). Козлова выходит в четвертьфинал

2016 г., 9 июня, 17:02
Наша соотечественница преподнесла небольшой сюрприз уже вчера, хоть и на отказе, но обыграв Йоанну Ларссон из Швеции. Юная шведка проиграла первый сет на тай-брейке, отдала свою подачу во второй партии и решила прекратить свои выступления на турнире досрочно.
Во втором туре Козловой досталась в соперники латышка Елена Остапенко, которая была посеяна на турнире под достаточно высоким четвертым номером. В первом сете шла упорная борьба и лишь в последнем гейме партии Катерине удалось сделать решающий брейк, выиграв сет со счетом 7:5.
Второй сет протекал более спокойно для украинки. 104-я ракетка мира сразу же сделала брейк, поведя 3-0 в партии, а далее уверенно брала свою подачу, пока при счете 2:5 снова не дрогнула латышка. Затяжной и напряженный восьмой гейм второй партии в итоге взяла Козлова и вышла в следующий раунд.
В четвертьфинале Катерина встретится с американкой Медисон Бренгл, которая может оказаться вполне проходимой соперницей для украинки, которой надо постараться сохранить сегодняшнюю игру и отдать все силы в борьбе за выход в полуфинал турнира с призовым фондом в 226 тыс долларов.
Катерина Козлова (Украина) - Елена Остапенко (Латвия, 4) – 7:5, 6:2