Азаренко: в один момент хотелось бросить теннис

2016 г., 11 мая, 16:52

Каждый раз, когда Виктория возвращается домой в Минск, ее бабушка подготавливает для нее любимый десерт – виноград с шоколадом. По сравнению с шикарным образом жизни популярных теннисистов, Азаренко предпочитает уют и простоту. 

Виктория показала лучшие результаты среди всех теннисисток за прошлый месяц, однако, приехав в Рим в статусе фаворита, уже в первом своем матче уступила румынке Ирине Бегу. Не смотря на такой обидный результат, в будущем у Азаренко будет еще немало наград, за которые она сможет побороться.

«В этом году можно будет побороться за золотую медаль на олимпиаде в Рио: я не исключаю никаких возможностей» – сказала Виктория перед матчем в Риме, и вряд ли она изменила свой настрой после игры.

Азаренко пережила прекрасные моменты в 2012 и 2013 годах, когда находилась на первом месте в рейтинге WTA. Однако ее судьба не была белой скатертью – Виктории пришлось пережить и очень сложные времена.

«Пока я не заставила себя прекратить депрессию, ничего не менялось. Худшие моменты наступили тогда, когда я хотела уйти из тенниса, а ведь теннис – это моя жизнь. Мое сердце было разбито, все вокруг приобрело черные тона. Привести в порядок свое здоровье – первый шаг к тому, чтобы увидеть свет. Я горжусь тем, что смогла пройти через все это», сказала Виктория.

В течении двух сезонов Азаренко играла на наивысшем уровне, победив Серену Уильямс в четырех финалах.

«У меня нет каких-то секретных рецептов успеха. Серена установила планку настолько высоко, что невозможно не захотеть подпрыгнуть и дотянуться к ней. Она заставила меня показать все, на что я способна, а я заставила стать лучше ее».

Теперь вернуться на вершину рейтинга будет очень непросто, но Виктория полна уверенности.

«Возвращение на вершину – это долгий процесс. Я сконцентрировалась на деталях. Я осознала, что мелочи имеют очень большую важность, и решила просто наслаждаться путешествием на вершину, не волнуясь за результат».

Азаренко не удалось победить Серену на US Open, белоруска проиграла американской теннисистке два финала. Однако этот год может стать годом большого возвращения для Виктории. 

«Я не люблю говорить о том, чего еще не добилась. Меньше разговоров, больше действий», – завершила теннисистка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK