Хорватский судья получил десятилетний бан

2016 г., 20 апреля, 11:11
Международная федерация тенниса признала Питнера виновным в нарушении норм поведения теннисных арбитров и лишила судью официальной лицензии на обслуживание матчей на 10 лет. Отсутствие у Питнера лицензии обнаружилось на турнире в Лондоне. 
 
На момент турнира Питнер был наказан годичной дисквалификацией за то, что во время игры передавал тренеру дополнительную информацию о состоянии игрока и делал ставки на матчи. Это отстранение, вступившее в силу в августе 2015 года, стало достоянием публики лишь в феврале, когда газета The Guardian опубликовала все подробности данного скандала.
 
Уже через несколько недель после получения дисквалификации Питнер работал линейным арбитром на U.S. Open. Хорват "забыл" предупредить Теннисную ассоциацию США о том, что его так-называемый "Белый значок" был временно аннулирован. 
 
Ранее в этом году Питнер также сказал организаторам Qatar Open, что он может обслуживать их турнир. Кроме того, Питнер надеялся получить работу на Уимблдоне, обманом пытаясь убедить организаторов, что у него есть значок. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK