Джокович и С. Уильямс названы лучшими игроками года

2012 г., 11 декабря, 18:00
Второй год кряду звания лучшего теннисиста мира от ITF удостоился серб Новак Джокович. 25-летний спортсмен в уходящем году выиграл шесть турниров в одиночном разряде, среди которых - Открытый чемпионат Австралии и Итоговый турнир АТР, и играл в финалах Ролан Гаррос и US Open.

Лучшей теннисисткой стала американка Серена Уильямс, которая стала победительницей Олимпиады, Уимблдона, US Open и Итогового турнира WTA. Ее семь титулов в сезоне стали лучшим достижением в туре, а всего в 2012 году Серена проиграла лишь четыре матча из 62.

В парном разряде у мужчин лучшими привычно стали американцы Боб и Майк Брайан (девятый раз за последние десять лет), а у женщин подобного звания удостоились итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.